Ачитская команда заняла 6 место в окружном охотничьем турнире

В Красноуфимском районе на территории ООО «Транзит» кафе «На Горке» 10 марта состоялся окружной охотничий турнир. Турнир проводился в 14 раз в целях популяризации спортивной и любительской охоты, выявления сильнейших охотников и повышения практической подготовки охотников, совершенствования навыков стрельбы из охотничьего гладкоствольного оружия.

В соревнованиях участвовали 15 команд по 5 человек, всего 75 участников.

Как сообщил председатель правления общественной организации «Ачитское общество охотников и рыболовов» Лысых Алексей Владимирович:

- В третий раз приняла участие команда от Общества охотников и рыболовов Ачитского городского округа в составе членов Общества: Жиянов Вячеслав Константинович, Кабанов Сергей Геннадьевич, Крашенинников Дмитрий Леонидович, Мануйлов Дмитрий Борисович (все из пгт Ачит) и Иванов Станислав Юрьевич (Верх-Потам). Им предстояло пробежать на лыжах по 2 километра со следующими этапами: стрельба по мишеням-шарам 1 выстрел (за промах штраф 1 мин); стрельба по «бегущему кабану» 1 выстрел (за промах штраф 1 мин); стрельба по «тарелкам» 2 выстрела (за промах штраф 1 мин).

В результате захватывающей и честной борьбы ачитская команда «Победа» завоевала 6 место из 15. Иванов Станислав Юрьевич занял в личном зачете серебро – второе место, поразив все мишени. Звездой охотничьего биатлона стал Мануйлов Дмитрий Борисович, рассказавший анекдот про охоту, вследствие чего занял первое место в этом конкурсе.

В турнире приняли участие главы муниципальных образований: МО Красноуфимский район, ГО Красноуфимск, Артинский ГО, Ачитский ГО и депутат Законодательного Собрания Свердловской области и президент Благотворительного фонда «Малая Родина» Альберт Абзалов.

Альфия САЛЬНИКОВА. Фото предоставлено Алексеем ЛЫСЫХ.