Урок от олимпийского чемпиона

5 марта Верхнюю Салду посетил шестикратный призёр чемпионатов мира по биатлону, олимпийский чемпион 2014 года, чемпион мира 2017 года, заслуженный мастер спорта России Антон Шипулин.
Целью визита именитого российского биатлониста стало изучение спортивной инфраструктуры и условий для развития детского спорта в Верхнесалдинском городском округе.

После рабочего совещания с участием управляющего администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгения Каюмова, главы округа Михаила Савченко, заместителя главы Евгении Вербах и председателя Думы городского округа Игоря Гуреева чемпион побывал на салдинских спортивных объектах. Он высоко оценил условия для проведения тренировок и соревнований в спортивном комплексе «Крепыш» и воздухоопорном сооружении «Сигнал».

В рамках поездки известный спортсмен провёл мастер-класс для воспитанников спортивных секций Горнолыжного комплекса «Мельничная»: он сам вышел на лыжню и показал несколько упражнений для отработки техники.
На автограф-сессии поклонники попросили биатлониста расписаться на лыжах и корпусах смартфонов и, конечно же, сделали множество селфи с чемпионом.

В заключение встречи Антон Шипулин дал высокую оценку Горнолыжному комплексу «Мельничная» и подготовке трасс, а также пообещал чаще приезжать в Верхнюю Салду.

– Я нахожусь под сильным впечатлением, таких трасс, как у вас, нет даже в Екатеринбурге! – отметил Антон Владимирович после того, как прокатился вместе с детьми на лыжах. – Такая спортивная инфраструктура – это настоящее наследие для подрастающего поколения лыжников. Выращивать здесь молодых чемпионов сам бог велел. Однако самое главное – в нас самих, в нашей способности получать удовольствие от спорта. Ступенек на пьедестале всего три, а людей и спортсменов, которые хотят на них подняться, много. Значит, надо ставить перед собой большие цели, стремиться к их достижению и не расстраиваться от временных неудач. Если что-то не получается сейчас, обязательно получится потом, было бы желание.