«Зарница» – любимая наша игра

28 февраля в ЦДО состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Ребятам восьми военно-патриотических отрядов в четырех категориях предстояло пройти ряд испытаний, которые требуют не только отличной физической подготовки, но и эрудиции. Команды продемонстрировали свое мастерство в строевой подготовке, прицельной стрельбе по мишеням, в разборке и сборке автомата Калашникова, физических упражнениях, а также показали свои знания по истории и медицине. Конкурс «Визитка» позволил ребятам раскрыть свое актерское мастерство и умение держаться на сцене.

В результате напряженной борьбы в младшей группе победу одержал отряд «Патриот» Травянской школы (руководитель Е.Г. Костина), в средней – отряд «Исетская застава» из Покровского (руководитель А.И. Тимофеева), в старшей – «Поиск» из Новоисетского (руководитель К.И. Минеев). Открытием «Зарницы» в категории военно-патриотических клубов стал отряд Клевакинской школы «МОСН – Зенит» – ребята под руководством педагога дополнительного образования Р.В. Поспеева занимаются всего полгода, но уже показывают потрясающие результаты.

Особо отмечен и отряд Рыбниковской школы «Быстрее! Выше! Сильнее!» (руководитель А.А. Кузьмин), которому совсем немного баллов не хватило до победы в старшей возрастной группе. Лучшим командиром стал командир новоисетского отряда Данил Кокорин.

Победители районной «Зарницы» примут участие в окружном этапе игры, который пройдет в середине апреля на базе Бродовской школы.

Е.С. Орловская, заместитель директора ЦДО