Примерить китель, посмотреть в бинокль можно и в детском саду "Теремок"

В преддверии 23 февраля воспитатели, ребята подготовительной группы «Сказка» и их родители из детского сада №15 создали мини-музей «Защитники Отечества».

Как рассказала Оксана МОРОЗОВА, воспитатель детсада №15 «Теремок», патриотическое воспитание детей – один из актуальных вопросов в нашей стране. И главная задача деятельности ДОУ - обеспечить духовно-нравственное становление своих воспитанников.

Дети и родители для музея принесли форму моряка, служившего в рядах Российской Армии, нагрудные значки, медали, бинокль, ремни, часы, игрушечные самолеты, танки, автоматы и многое другое.

Ребята с интересом подержали в руках экспонаты, примерили на себя морские фуражки и китель. В дополнение к мини-музею была оформлена выставка рисунков по теме праздника. А посмотреть на интересную экспозицию приходили даже дети из других групп, некоторые приводили своих родителей.

Наши воспитанники могут гордиться своими отцами и Российской Армией. Мы благодарны родителям, которые приняли активное участие в жизни группы. Спасибо вам большое!

Подготовила Татьяна ИВАНИШИНА