Областные министры обсудили развитие спорта в районе

12 февраля с рабочей поездкой Каменский район посетили представители областного правительства: министр физической культуры и спорта Л.А. Рапопорт, министр агропромышленного комплекса и продовольствия Д.С. Дегтярев, а также депутат Законодательного Собрания В.М. Вегнер.

Делегация министров в сопровождении главы района С.А. Белоусова, заместителя главы по вопросам организации управления и социальной политики Е.Г. Балакиной, и.о. начальника управления культуры, спорта и делам молодежи И.В. Жернаковой и директора физкультурно-оздоровительного комплекса Л.Н. Вешкурцевой сначала прибыла в Мартюш. В поселке представители областной власти осмотрели районный стадион, который на сегодняшний момент устарел. Разговор пошел о строительстве здесь нового стадиона в соответствии со всеми самыми современными требованиями. Это и дренажная система, и искусственный газон, и обустроенная беговая дорожка, а вокруг – удобные трибуны.

Затем делегация посетила Каменскую детско-юношескую спортивную школу, известную достижениями российского и мирового уровня. Директор ДЮСШ О.В. Епимахов провел для гостей экскурсию, показав помещения школы, борцовский зал, где занимаются спортсмены, тренажерный зал. Здесь произошел важный разговор между министром спорта и директором Каменской ДЮСШ о привлечении новых кадров.
Далее областные министры направились в Покровское, побывали на школьном стадионе. Говоря о развитии сельских территорий, министр АПК Д.С. Дегтярев обсудил вопрос о возведении у школы современного корта. Л.А. Рапопорт и В.М. Вегнер поддержали эту идею.

Думается, что рабочая поездка министров даст определенный толчок в улучшении материально-технической базы спорта в нашем районе. Ведь именно от того, какие будут в селах стадионы, корты, спортивные залы, будет зависеть массовое увлечение селян физической культурой.

Олег Руднев