Мастера футбола

Развитие спорта среди подрастающего поколения – одна из приоритетных задач Свердловской области. С целью популяризации спорта в регионе проходят различные мероприятия. Одно из них состоялось на прошлой неделе.

Команда воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 2 стала победителем турнира по мини-футболу, который прошёл в Екатеринбурге.

Матч состоялся 10 февраля в манеже футбольного клуба «ВИЗ-Синара». Салдинские мальчишки, проведя первую игру с командой детского дома № 8 из Екатеринбурга, одержали победу со счётом 6:1.

После этого на игровом поле нашим футболистам предстояло встретиться с командой из посёлка Малый Исток. Матч закончился ничьей – 1:1.

В третьей игре с екатеринбургской командой «Алекса» салдинцы вновь показали своё футбольное мастерство, обыграв соперников со счётом 1:0.

В борьбе за 1 место команда Нижней Салды играла с ребятами из Центра социальной помощи семье и детям Кировского района Екатеринбурга «Гнёздышко».

– На первой минуте мы пропустили гол. Позже взяли инициативу в свои руки и смогли контролировать ход игры. Это помогло ребятам воспрять духом и отыграться. В результате матч завершился со счётом 5:2 в нашу пользу! – рассказал тренер нашей команды Виталий Кривцун. – Для нас это замечательный результат, ведь воспитанники уже несколько лет играют в футбол, занимают призовые места на различных соревнованиях.
Дома мы продолжили тренировки – играем на улице, на игровой площадке у нашего Социально-реабилитационного центра.