Еще 31 жителю вручены ключи от квартир в Ачите

30 января вновь состоялось вручение ключей от новеньких квартир в доме по улице Механизаторов, 18а. Ранее, в декабре, в соседний дом вселились 36 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. в этот раз ключи получил 31 представитель этой же категории. Дома построены благодаря участию в государственной программе и в соответствии с федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Счастливые обладатели новых квартир поделились впечатлениями перед торжественным вручением ключей.

Мария Плетенева:

В мае мне исполнится 23 года. Здесь я нахожусь с супругом Тимофеевым Сергеем Романовичем и сыном Кириллом. Учусь на 1 курсе Ачитского филиала Красноуфимского педколледжа, получаю специальность «автомеханик». В квартире будем жить сами. Сейчас мы живем на съемной квартире, уже два года. Мебель у нас необходимая имеется. Нужно будет только кухонный гарнитур новый купить. Очень-очень рады получению квартиры: это свое жилье и не в 30 и больше лет, а именно сейчас, когда еще сынишка маленький. Благодарим всех, кто причастен к строительству и выделению нам квартир. Рады за Ачит, что он развивается и расширяется

Лидия Джаббарова:

В 13 лет я приехала в Ачит из Казахстана, мама погибла, нас взяла под опеку бабушка: меня, брата Артема, ему 15 лет, и сестренку Александру, 7 лет. Сегодня я здесь с Александрой. Сейчас мне 22 года. В квартире нравится все. Очень светло, тепло. Вот мебель поставлю – и все – можно жить. Спасибо, что государство заботится о детях-сиротах.

Альфия Сальникова. Фото автора.