Награда – Диплом Дипломанта

В Ирбитской детской музыкальной школе прошел I Областной открытый конкурс исполнителей на народных инструментах «Ирбитский сувенир». В нем приняла участие еще совсем юная домристка Слободо-Туринской детской школы искусств Ксения Шаганова (концертмейстер О.Н. Колмакова – на снимке слева, преподаватель Е.Е. Сунцова).

Конкурс проводился в один этап. Согласно условиям, каждый из участников представил две разнохарактерные пьесы. В исполнении юной домристки сначала прозвучала пьеса «Сурок» Л. Бетховена. Чувствовалось, что Ксюша вложила в нее всю душу, проявила свою любовь, играла, глядя на маму, которая как бы подбадривала дочку своим присутствием. Второе произведение более контрастно – характер пьесы «Шуточная» веселый, задорный.

Ксюша уверенно чувствовала себя на сцене, была артистична, а красивый сценический наряд стал дополнением к ее талантливому исполнению программы. В пышном белом платье она была похожа на принцессу.

Надо сказать, что подобного рода областной конкурс проводился впервые в г. Ирбите и заинтересовал многих. Участников было более 150 человек и из разных городов: Алапаевск, Реж, Артемовский, В. Пышма и др. Ксюша оказалась лучшей из младшей возрастной категории – с самыми высокими показателями – и завоевала Диплом Дипломанта. Другим малышам достались Благодарственные письма за участие.