Боевая перестрелка

19 января на стадионе «Центральный» прошла очередная домашняя игра по хоккею с шайбой. В рамках открытого первенства города Алапаевска наши хоккеисты принимали команду из посёлка Буланаш. Соперники предпочли не отсиживаться в обороне, а выбрали атакующий хоккей. Игра получилась максимально насыщенной, зрелищной и интересной. Как итог – 27 забитых шайб в ходе матча и победа алапаевской команды!

Игроки обеих ледовых дружин порадовали болельщиков обилием забитых шайб. Семь из них случились в стартовом отрезке. События начали стремительно развиваться с первых минут. Счёт открыли гости. Но фаворита так и не удалось выявить - на перерыв команды ушли с минимальным перевесом в пользу буланашевцев 4:3.
Во втором периоде хозяева внесли небольшую интригу в матч и заставили понервничать болельщиков. Они сумели не только сократить счёт, но и выйти вперёд, создав небольшой задел 10:7.

Упорная борьба продолжилась и в третьей двадцатиминутке. Игра была интенсивная, опасные моменты то и дело возникали вновь и вновь с обеих сторон. Однако, алапаевцы забрали инициативу в свои руки и устроили серьёзный штурм ворот соперника, завершив встречу на мажорной ноте - 16:11.

В команде Алапаевска шайбы забили Александр Гапонов (6), Дмитрий Карпов (4), Семён Обухов (4), Даниил Обухов (1), Антон Никитин (1).