"Мисс Студенткой-2019" стала будущий автомеханик Галина Филиппова

Второй раз в Ачитском Доме культуры состоялся удивительный и горячий по своему накалу конкурс – «Мисс студентка», который прошел накануне широко известного праздника Дня студенчества в России, что ежегодно отмечается 25 января.

В этом году в конкурсе участвовали: Вера Шубина (автомеханик, группа 12), Юлия Ворошилова (швея, группа 16), Галина Филиппова (автомеханик, группа 12). Все девушки – учащиеся 1 курса.

Оценивало выступления компетентное жюри, в состав которого вошли: председатель Думы Ачитского ГО Никифоров Сергей Николаевич, начальник Ачитского территориального управления Ташкинов Андрей Анатольевич, тренер-преподаватель ДЮСШ Кузнецов Андрей Владимирович и руководитель ансамбля «Горенка» Ачитского Дома культуры Родионов Борис Александрович.

Участницы по условиям конкурса должны были пройти 4 этапа: визитная карточка, творческий конкурс, интеллектуальный конкурс от ведущего и дефиле. Девушки старались показать себя с лучшей стороны, в течение состязания они сменили три наряда, рассказали о себе, своих увлечениях, характере и почему выбрали именно эти профессии. Показали свои способности в пении и хореографии.

Ведущий Владимир Богомолов в интеллектуальном конкурсе порой старался поставить их в тупик своими вопросами. Так, конкурсантки должны были ответить на не очень сложные, но каверзные вопросы, например, такие: «Во время какой государственной песни люди поднимаются с мест?» или «Что измеряют спидометром?»

Девушки достойно прошли все испытания, почти на одном уровне, но все же жюри при подведении итогов объявило, что звание «Мисс Студентка 2019» присуждено Галине Филипповой. Вере Шубиной было присуждено звание «Мисс Обаяние», Юлии Ворониной – «Мисс Неотразимость».

Альфия САЛЬНИКОВА. Фото автора.