Стройка в разгаре

За последние годы в Туринске появилось более десятка новых многоквартирных домов, которые не только украсили облик нашего городка, но и позволили жителям округа переехать из старого ветхого жилья в новые квартиры. Отрадно, что строительный бум на нашей территории продолжается: в прошлом году на ул. Пушкинской на месте обветшавшего здания Станции юных техников началось возведение очередного многоквартирного дома – это будет уже третья новая пятиэтажка в Туринске. Согласно проекту, в доме будет 60 однокомнатных квартир. Их получат дети-сироты.

Подробности о ходе строительства мы узнали от М.И. Татаурова, заместителя директора Фонда жилищного строительства Свердловской области. Фонд заключил госконтракт на строительство данного дома. На сегодняшний момент возведены фундамент и первый этаж многоэтажки, рабочие приступили к строительству второго этажа.

Срок сдачи объекта – 30 октября 2019 года. Максим Игоревич отметил, что строители укладываются в график: «К марту, я думаю, будет готова коробка дома, затем рабочие приступят к внутренним работам. Ну а благоустройство будет проходить уже в теплое время года».

Стоимость строительства составляет 91 млн рублей – это средства областного бюджета.