Завершается замена инженерных сетей на бульваре Трояна в Полевском

Работы начались в середине ноября, на эти цели выделено шесть миллионов рублей из резервного фонда по распоряжению губернатора региона Евгения Куйвашева.

Ремонтные работы выполняет подрядная организация СМК из Полевского. Кроме замены сетей, подрядчики выполняют установку бетонных блоков, огрунтовку и окраску трубопроводов, обустройство канализационных колодцев.

Напомним, что реконструкция подземных инженерных сетей – первый этап благоустройства центрального бульвара южной части города. После того как вся «внутренняя» работа будет завершена, здесь начнётся благоустройство.

Реконструкция аллеи Трояна – один из четырёх больших проектов, реализация которых началась к 300-летию Полевского. Проект предполагает благоустройство аллеи Трояна на всей протяжённости – от площади Бажова до площади перед Центром культуры и народного творчества.

На центральном бульваре намечено установить стилизованные фонари, скамейки, малые архитектурные формы, обрезать и постричь деревья. Сохранят все 50 деревьев, которые сейчас растут на Трояна. Предполагается, что аллея будет расширена с 5 до 10 метров Кроме того, планируется сделать светодиодный фонтан.

Обустройство зоны отдыха для жителей южной части города продолжится летом этого года.

Ольга Ковтун