Отличные зимние каникулы

В 2018-2019 учебном году на участие в зимней смене #РДШ96 были предоставлены 382 заявки, что составило конкурс 4 человека на одно место! На заседании конкурсной комиссии по проведению регионального отбора активистов Свердловского регионального отделения Российского движения школьников для Зимней смены #РДШ96 в загородном центре «Таватуй» в г. Екатеринбурге признали победителями четверых обучающихся от МКОУ АГО «Ачитская СОШ» и рекомендовали их к участию в Зимней смене #РДШ96.

Это Тархова Полина, Галкина Анжелика, Скоробрещук Ксения из 4 А класса (кл. руководитель Петухова Н.В.) и Мошкина Снежана из 7 Б класса (кл. руководитель Ведерникова М.Н.). Всех зачислили в 3 отряд, на направление «Личностное развитие». Смена проходила с 6 по 12 января, в ее содержании были предусмотрены образовательные и дискуссионные площадки, семинары и мастер-классы от экспертов, культурно-массовые мероприятия.

Впечатления детей:

Анжелика: «Отлично провела зимние каникулы с #РДШ96 в загородном центре Таватуй. Зимние каникулы в центре прошли быстро. Было много интересных занятий, мастер-классов, встреч. Наши вожатые Настя, Саша, Артем были самыми лучшими. Я научилась работать в команде, делать интересные поделки, организовывать и проводить тематические квесты».

Полина: «У нас была образовательная программа. С нами проводили конкурсы стихов, новые интересные игры, мы вместе пели песни. Вечерами вожатые и воспитатели читали нам сказки, под которые мы засыпали. Мне очень понравилась эта зимняя смена. Хотелось бы побывать там еще раз!»

Ксюша: «Всего было 3 отряда, по 32 человека в каждом. Мне запомнилось, как мы делились на команды и соревновались. Самое яркое воспоминание – о битве караоке. Хочется побывать на летней смене #РДШ96».

Учащиеся МКОУ АГО «Ачитская СОШ» отмечают, что отлично провели зимние каникулы и, что важнее, познакомились вплотную с Российским Движением Школьников. Благодарят организаторов, педагогов, вожатых (наставников) и всех, без кого бы эта поездка и смена не состоялись бы.

Семьи ТАРХОВЫХ, ГАЛКИНЫХ и ОЗОРНИНЫХ. Фото предоставлено Ниной ПЕТУХОВОЙ.