Да будет гимн!

Первое в этом году аппаратное совещание было не совсем обычным. Глава С.А. Белоусов открыл его торжественным сообщением о том, что район вступает в предъюбилейный период: в будущем году нам предстоит отметить 55-летие Каменского городского округа.
Известный в районе краевед З.А. Падышева в интересной слайд-презентации напомнила присутствующим, на какой замечательной земле и рядом с какими прославленными людьми мы живем. Предстоящий год ожидается событийным, подчеркнула заместитель главы по соцполитике Е.Г. Балакина. В 2019 г. помимо юбилея района нужно готовиться к 85-летию образования Свердловской области и 75-летию со дня победы в Великой Отечественной войне.
Обширный план мероприятий по подготовке собственного юбилея уже готов и разослан по сельским администрациям. Предлагается создать районную Доску почета, выпустить фотоальбом о памятниках Каменского городского округа, организовать постоянно действующую фотовыставку о районной жизни. В школах рекомендуется провести сочинения на темы малой родины, на административных и культурных зданиях широко использовать символику района. В июне на всех территориях намечено провести Дни села.
Поучаствовать и блеснуть своими талантами в юбилейном праздновании может каждый. Администрация муниципалитета объявила конкурс на создание гимна района. Он проводится с 13 января по 30 октября 2019 г. Официальный гимн и принятые в 2002 г. герб и флаг составят полную атрибутику нашего муниципального образования.
В конкурсе могут участвовать как музыкальные и самодеятельные композиторы, поэты и просто жители района разного возраста, так и творческие союзы, студии, любые коллективы и общественные организации. Гимн должен представлять музыкально-поэтическое произведение продолжительностью до 4-х минут, воспитывать патриотизм, чувство гордости за малую родину, уважение к истории и традициям.
Заявки на участие и все материалы в электронном виде нужно представить до 7 октября 2019 г. включительно в администрацию в каб. №13 по пр. Победы, 38а. Заявки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, исключая праздничные дни. Итоги подведет конкурсная комиссия. Победителя или победителей ожидает подарок администрации, его имя будет вписано в историю района. А кто победит, узнаете из газеты «Пламя» и на официальном сайте муниципалитета.
Светлана Шварева