К празднику готовы: ёлочку «зажгли»

26 декабря на площади ЦДТ состоялось торжественное открытие ледового городка

– Совсем немного осталось до нового 2019 года. Мы встречаем этот год с замечательным настроением. Работают наши предприятия, мы строим новые объекты, ремонтируем действующие. Спасибо всем огромное, кто принимал участие в жизни города в 2018 году. Я хочу пожелать всем здоровья, счастья, благополучия. Чтобы всё, что вы загадали, обязательно сбылось в будущем году, – поздравил всех собравшихся глава Кировградского городского округа Александр Оськин.

В этом году на радость юным кировградцам были созданы три ледяные горки, чаша и лабиринт. Кроме этого площадь украсили несколько ледяных фигур, которые с приходом темноты загораются яркими огнями. Излюбленным же местом стал ледяной трон, который поставлен на фоне мерцающей ёлки.

– Сегодня мне больше всего понравилось кататься на горках. Я вообще люблю это занятие, обычно катаюсь с дедушкой, – делится впечатлениями пятилетняя Алиса Мусина, которая приехала в Кировград на праздники к бабушке и дедушке. – Мы дома уже поставили новогоднюю ёлку, я чуть-чуть помогала наряжать её. Сегодня будем писать письмо Дедушке Морозу.

Несмотря на мороз, который щипал щёчки в этот вечер, атмосфера настоящего Нового года царила в ледовом городке. Дети с улыбками катались с горок, взрослые фотографировали своих малышей, а активные пенсионеры устремились в пляс.

– Сегодня открытие ледового городка и предновогоднее веселье, поэтому мы решили одеться в карнавальные костюмы. Я вот сегодня Свинка – символ будущего года. Со мной сегодня участницы клуба «Оптимисты», – улыбаясь, говорит Рима Касинова.

Ключевым моментом праздника стал выход Деда Мороза и Снегурочки, которые вместе с детьми угадывали новогодние песни и «зажгли» ёлочку. Кроме этого самые активные малыши получали сладкие подарки.

Завершилось праздничное мероприятие ярким файер-шоу.

Ирина ЧИСТЯКОВА

Открытие ледового городка
01.01.2019
Скачать оригинал