Покорила уверенностью и талантом

Свободчанка Юлия СТУДНЕВА представляла Россию на конкурсе красоты «World Beauty 2018».
Домой она вернулась со званием «Миссис Мира – 2018».

С 1 по 3 декабря в Москве, в Большом концертном зале Музея Победы на Поклонной горе, прошёл финал Фестиваля красоты, моды и таланта «World Beauty 2018».

– Для меня это уже четвёртый конкурс красоты за текущий год. Весной я стала первой вице-мисс в окружном этапе конкурса, позже представляла Свердловскую область на очередных этапах в Москве и Ялте, там я получила гран-при и звание «Мисс красота», в начале декабря участвовала в конкурсе «Мисс Мира – 2018», – перечисляет свои достижения Юлия Студнева.

На одной площадке собрались победители конкурсов и фестивалей более чем из 20 стран мира во всех возрастных категориях. Конкуренцию Юлии Студневой составили представительницы Казахстана, Вьетнама, Франции, США и многих других стран.

В одном из испытаний конкурса участницы представляли народные костюмы. Юлия подошла к этому номеру творчески и, имея за плечами богатый опыт в хореографии, не только продефилировала в нём, но ещё исполнила народный танец.
На традиционном дефиле в вечерних нарядах свободчанка блеснула в платье собственного дизайна.

– На предыдущих конкурсах я выступала в платьях красного и серебристого цветов, в этот раз решила выйти на сцену в изящном зелёном наряде. Считаю, что бальными платьями, как у Золушки и принцесс, уже никого не удивишь, – говорит наша собеседница. – Мне хотелось, чтобы наряд был полупрозрачный, с перьями. Воплотить идею в жизнь помогла замечательная швея Людмила Кузнецова.

Три дня пролетели, по словам свободчанки, на одном дыхании. За это время девушки не только презентовали себя, но и участвовали в фотосессиях и модных показах.
Итоги конкурса красоты подвели 3 декабря. Юлия Студнева из маленького военного городка получила статус «Миссис Мира».

– Победа в этой номинации стала для меня неожиданностью. Я достаточно просто относилась к этому конкурсу, к победе не рвалась. Продемонстрировала свои таланты в хореографии, уверенно дефилировала и держалась на сцене, возможно, поэтому меня и оценили, – рассуждает она.

Все участники получили призы и подарки от спонсоров, а также сертификаты на общую сумму 50 000 долларов для участия в Фестивале красоты, моды и таланта «UNIVERSE BEAUTY 2019», который пройдёт в мае в солнечной Турции.

– Помимо звания «Миссис Мира», короны со стразами Сваровски, я получила приглашения для сотрудничества от модельных агентств Италии и Франции. Если честно, пока нахожусь в раздумьях, поскольку недавно вышла на работу (Юлия трудится хореографом в Центре детского творчества «Калейдоскоп» – прим. ред.). Хочу в приоритет поставить детей из своего коллектива, их реализацию.