Итоги подведены

2018 год в России был объявлен Годом волонтеров и добровольцев. Именно теме волонтерства был посвящен конкурс видеороликов, организованный МКУ «ФМЦ» и телестудией «Родники ирбитские». Конкурс проводился по трем номинациям: лучший социальный ролик «Делаем добро», «Лучший волонтерский проект» и «Я - лучший волонтер».

В конкурсе приняли участие семь волонтерских отрядов - из Большой Кочевки, Гаевой, сел Черновское, Стриганское, Килачевское, Харловское и поселка Зайково. В пятницу, 7 декабря, были объявлены результаты и награждены победители конкурса. Первое место у Елизаветы Быковой и Анастасии Мильковой, волонтерский отряд «Семицветик» из села Черновское, вторым стал «Отряд добрых дел» из села Харловское (руководитель Г.И. Шихова), и третье место занял волонтерский отряд «Радуга» из поселка Зайково (руководитель Т.А. Аксенова).

Призеры и участники районного конкурса видеороликов «Я – волонтер» были награждены грамотами и призами от МКУ «ФМЦ», а также сувенирами от МУП «Телесеть» Ирбитского МО.

Хочется поблагодарить всех участников конкурса за активную позицию, а руководителей - за поддержку своих воспитанников. И стоит помнить, что волонтерство не заканчивается с уходящим 2018 годом, это не только год добрых дел - это образ жизни!