Мама – это звучит гордо!

28 ноября в семейном клубе «Содружество» ДК «Металлург» на праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, собрались многодетные семьи и те, кто воспитывает приемных детей.
Присутствующих поприветствовали и поздравили с Днем матери начальник управления культуры и молодежной политики Юлия Шипицина и начальник управления социальной политики Наталья Коптева. За большой вклад в дело воспитания приемных детей благодарственными письмами главы ГО Красноуральск были отмечены Наталья Свяжина, Надежда Баханова, Татьяна Карташова, Наталья Масликова, Галина Белухина, Наталья Мишина.
В рамках мероприятия прошли мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению подарков, акция «Подарок для мамы», звучало много стихов и песен о маме, поздравлений в их адрес, слов благодарности за исключительный, нелегкий и благородный труд, за их самоотдачу, за любовь и заботу о детях.
Напомним, что с целью поддержки, укрепления и защиты семьи и ценностей семейной жизни, создания необходимых условий для выполнения семьей ее функций, повышения качества жизни семей и обеспечения прав членов семьи в процессе ее общественного развития в нашем регионе успешно реализуется комплексная программа «Поддержка семей с детьми в Свердловской области» на 2015–2020 годы. В рамках программы правительство Свердловской области оказывает социальную поддержку многим категориям населения, в том числе малоимущим, замещающим и многодетным семьям. По данным Министерства социальной политики, в регионе ежегодно на 14% увеличивается количество многодетных семей.
Светлана КУЛЕШОВА