"Школьной жизни кинолента..."

Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные – маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда итог прожитого отрезка жизни.

В ноябре 65-летний юбилей отметила средняя общеобразовательная школа № 23. На торжество коллектив школы пригласил ветеранов педагогического труда, выпускников и социальных партнёров.

Пришедшие на праздник отмечали, какой красивой стала школа, каких серьёзных успехов добились педагоги и ученики в разных конкурсах. Гостям был представлен интересный фильм об истории школы, который никого не оставил равнодушным. 

Первым любимую школу поздравил почётный гость торжества, выпускник 1998 года Александр Вервейн, глава Волчанского городского округа.

– В развитие и становление школы № 23 вложены значительные силы и труд многих людей. Сегодня школа продолжает преображаться и меняться в соответствии с современными образовательными потребностями. Но неизменными остались её предназначение, преемственность традиций, профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и понимание со стороны родителей, искренность в отношениях. В школе создана особая атмосфера, где каждый ребёнок может развивать таланты и найти применение своим способностям, – отметил Александр Вячеславович. – Выражаю искреннюю признательность всем педагогам за верность профессии, любовь к своему делу и детям, воспитание уважения к истории города и родной школы, стремление приумножить её успехи. Отдельные слова благодарности ветеранам учреждения. Своим добросовестным и самоотверженным трудом вы заложили основы для дальнейших достижений.

От себя лично и от городской Думы глава Волчанска А.В. Вервейн вручил директору школы № 23 С.Г. Снигирёвой сертификат на сумму в сто тысяч рублей на укрепление материально-технической базы школы.

Выступают молодые педагоги.

От души поздравили педагогов, выпускников, нынешних учеников и их родителей с замечательным событием председатель городской Думы А.Ю. Пермяков, начальник отдела образования О.В. Адельфинская и сама Светлана Геннадьевна, которая, к слову, также является выпускницей школы № 23. Украсили праздник своими номерами творческие коллективы Дома детского творчества.

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведёт не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления.

Препятствия, которые возникают на пути ребёнка, помогают преодолевать замечательные учителя – добрые, понимающие, терпеливые. А самое главное в школе – её душа, та атмосфера, которая формируется командой – коллективом учителей, учеников и их родителей.

Годы летят, но школа всегда будет оставаться молодой, потому что эти стены вновь и вновь наполняются новыми звонкими голосами.

Погружение в прошлое.

Пусть все пожелания, которые были адресованы школе в этот замечательный день, сбудутся!

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото предоставлено Г.М. Пылаевой.