Первый отряд ЮИД создан в Ачитском детском саду «Улыбка»

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

Впервые в детских садах создан с сентября 2018 года отряд юных инспекторов дорожного движения-добровольное детское объединение.

Целью создания отряда является организация работы по профилактике детского дорожного травматизма, формирование у детей углубленных знаний Правил дорожного движения через вовлечение в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах.

Наш отряд называется «Светофор». На занятиях дети занимаются изучением правил безопасного поведения на дорогах, формированием и развитием навыков безопасного поведения на дорогах, формированием умения предвидеть опасные ситуации на дороге, избегать их, принимать грамотные решения в соответствии с ситуацией, объединение детей на основе овладения знаниями и навыками безопасного поведения на дорогах. Отряд юных инспекторов движения создан из числа детей старшей и подготовительной группы. Юным инспектором движения может стать каждый воспитанник старшего дошкольного возраста по желанию и выбору детей.

Руководит работой отряда воспитатель Нуртинова Марина Файзиахматовна в сотрудничестве с инспектором ГИБДД Ивакиной Любовью Владимировной. Каждому инспектору движения закуплена форма, сделана эмблема. Оформлено помещение со всеми необходимыми для работы атрибутами.

У отряда впереди очень много интересной и разнообразной работы. Также готовятся два больших мероприятия, о которых мы вам расскажем на страницах нашей газеты.

Лариса Попова, заведующий Ачитским детским садом «Улыбка».