Поддержка от государства

Глава городского округа Владимир Мельников и начальник Пенсионного фонда Верхней Салды Оксана Комарова вручили сертификаты на получение материнского капитала 11 семьям.

– Дочь Злата, которая появилась в нашей семье 11 месяцев назад, стала вторым ребёнком. Я безумно счастлива, что теперь у меня две дочки, – не скрывая радости, говорит Мария Богданова. – Желаю, чтобы каждая женщина испытала это счастье – быть мамой.

Пришедших на торжественную церемонию мам со столь важным событием поздравил глава города Владимир Мельников. Он пожелал им семейного благополучия, домашнего уюта и здоровья. А начальник Пенсионного фонда Верхней Салды Оксана Комарова напомнила женщинам о том, каким образом можно распорядиться сертификатом:

– Направить средства материнского капитала можно на улучшение жилищных условий, на накопительную часть пенсии мамы, на образование детей, а с 2018 года ещё и на оплату детского сада вне зависимости от возраста ребёнка.

В это же время в Свердловской области семьям вручается и региональный материнский капитал. Денежная поддержка оказывается семьям, в которых появился третий и последующий ребёнок. В этом случае сертификат вы можете получить в Управлении социальной политики населения.