Тепло сердец для наших любимых мам, Или как праздновали день матери в гго

В преддверии Дня матери 23 ноября в Покровском центре культуры прошел конкурс «Если мамой буду я». В нем приняли участие четыре семейных дуэта - мамы настоящие и мамы будущие. Все они занимаются в творческих коллективах центра культуры.
Участникам конкурса было предложено немного поэкспериментировать и поменяться друг с другом ролями: мамам на некоторое время вернуться в детство и немного поиграть, а их детям, наоборот, получить реальную возможность приобрести вполне серьезный статус мамы и попробовать себя во взрослой роли.
Компетентное жюри в составе Марины Александровны Сельской - главы Покровской территориальной администрации, Аллы Юрьевны Семеновой-депутата Думы Горноуральского городского округа, Тамары Афиногеновны Смердовой - представителя Совета ветеранов при Покровской территориальной администрации, на протяжении всего конкурса оценивало участниц.
Семейные дуэты Малеванских Ирины и Василисы, Хайловых Оксаны и Дианы, Биктимировых Елены и Анжелики, Филатовых Ольги и Анны прошли пять конкурсных испытаний. Максимально раскрыть свои таланты участницы постарались в творческом конкурсе «Моё увлечение». Очаровательная пятилетняя Василиса Малеванская поразила зрителей чтением стихотворения. Все присут-ствующие подпевали «Катюшу» сестрам Филатовым. Зал рукоплескал яркому дефиле «На одной волне», которое позволило продемонстрировать грацию и ослепительные наряды участниц в одном стиле.
Конкурсные выступления сопровождались творческими номерами коллективов студии эстрадного вокала «До-ми-солька» и образцового хореографического коллектива «Радость».
Результаты конкурса были объявлены по номинациям: «Отличное взаимопонимание», «Полное доверие», «Крепкая дружба». Все участницы были награждены дипломами и ценными призами.
А главный приз получили Елена Алексеевна и Анжелика Биктимировы.

В библиотеке посёлка Новоасбест накануне Дня матери мастер-класс для женщин интересно провела преподаватель детской школой искусств Наталья Викторовна Бабайлова. Она представила одну из новых нетрадиционных техник рисования - граттаж. Женщины клуба «Куделька» принимали в мастер-классе самое активное участие, проявляя свое творчество, фантазию. В итоге каждая получила массу удовольствия от творческого процесса, новые знания и умения, приятное общение и свое маленькое чудо: открытку в технике граттаж.

Устроили праздник для мам и школьники посёлка Висим.На этот праздник пришли и бабушки, ведь они тоже мамы. Ученики приготовили для всех поздравления и подарки. Праздничный концерт «Тепло сердец для наших мам любимых» прошел в теплой и уютной обстановке. Ученики начальной школы приготовили отдельный подарок - нарисовали портреты своих мамочек. Каждая мама почувствовала себя самой красивой, самой любимой, самой необыкновенной и вообще самой-самой!
Все гостьи приняли участие в передаче «Угадай мелодию», вспомнили советские мультфильмы и детские песенки. Никто не остался без внимания.

Беляковская сель-ская библиотека не осталась в стороне и тоже провела праздник мам. В ходе мероприятия за праздничным столом собрались дорогие мамы. В качестве подарка дети с большим теплом и любовью поздравляли их с праздником, даря им стихи и частушки. Мамы же в свою очередь вспоминали время, когда они сами были маленькими, учились говорить и рассказывали смешные истории из своего детства. И обязательно вспоминали тот счастливый момент, когда они впервые стали мамами. Гости праздника участвовали в застольных играх «Угодай мелодию», «В мире сказок», в конкурсе песен с женскими именами. Задушевные беседы за чашечкой чая со сладким печением и конфетами завершились красивым исполнением русских народных песен.
Праздничная программа «Материнское счастье» прошла в Шиловском доме культуры.
Все гости праздника поделились на три команды: «Дюймовочки», «Старушки-поскакушки» и «Цветочки» и соревновали в конкурсах. Свою любовь и признательность мамам выразили в конкурсе «Мамин портрет», выбрали компоненты для каши, накормили на скорость своих детей, вспомнили колыбельные песни, а также разгадали сказки перевертыши. За победу в конкурсе каждая команда получала материнское сердце. По итогам конкурсных испытаний победу в праздничной программе одержала команда «Старушки-поскакушки».
Праздничная программа сопровождалась творческими выступлениями участников Студии творческих идей «Талант» (Беляева Вероника и Шишкина Мария), а также вокального коллектива «Шиловляночка» (аккомпаниатор Иван Семячков). Для всей гостей праздника работала выставка творческих работ рукодельницы, мамы, жительницы поселка Первомайский Веневской Ангелины Ивановны. Завершилось мероприятия чаепитием.

В Краснопольском Доме Культуры прошёл концерт "Мамины глаза».
На празднике с поздравлениями и песнями выступили ансамбль русской песни "Селяночка" и детский ансамбль "Егоза" (руководитель Илья Орликов). Самые младшие участники концерта - первоклассники поздравили своих мам прекрасными стихами о своей любви к ним, а сами «виновницы торжества» активно участвовали в викторине, посвящённой Дню Матери.
Г.В.Баклякова, Г.Г.Свяжина, О.В.Гаева, А.В. Козырев, Н.В. Суздалова.
Фото авторов.