Полевчане достойно выступили на областном фестивале «Созвездие добра – 2018»

Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Полевского поучаствовали в областном фестивале творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие добра – 2018». Он состоялся 18 ноября в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. Всего на фестиваль приехали 32 команды – из Камышлова, Берёзовского, Первоуральска, Екатеринбурга. Возраст участников до 18 лет.
Фестиваль «Созвездие добра» организуется при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области Игоря Морокова.

Участникам фестиваля предложили на выбор шесть направлений: хореография, вокал, инструментальная музыка, оригинальный жанр, театральное искусство, разговорный жанр. Полевчане показали четыре номера: Рустам и Елена исполнили вальс, группа девочек – хореографический номер «Кармен», Влада – народный танец, коллектив «Дружина» показал современную хореографию с элементами акробатики. Жюри отметило их сильные стороны и наградило ребят в трёх номинациях: «Эмоциональность», «Элегантный стиль», «Красивый номер». 

По словам воспитанника Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №2 города Полевского Рустама, который вальсировал на сцене ДИВСа, он танцует уже шесть лет, вальс освоил полтора года назад. Подросток с удовольствием выступил на фестивале и готов показать свой талант на других конкурсах.

– В ДИВСе мы находились целый день. Дети посетили площадку с робототехникой, лего-город, попрыгали в батутном парке, попробовали хлеб с проростками пшеницы и мёд. А главное, они встретились со своими друзьями из других городов: ребята вместе отдыхали в лагерях, участвовали в областных культурных мероприятиях, и вот, встретились на фестивале, чему были очень рады. Из ДИВСа дети вернулись воодушевлённые, готовые и дальше участвовать в творческих конкурсах, – рассказала заместитель директора Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №2 города Полевского Наталья Мелёхина.