Ветераны избирательной системы - Галина Ивановна Евтюшкина

Семью Евтюшкиных в нашем районе знают многие. Евтюшкина Галина Ивановна родилась в апреле 1949 года. С отличием окончила Гаринскую школу. Галина Ивановна с юности была активисткой, всегда была в центре общественной жизни. За плечами – опыт комсомольской и партийной работы, поездки по всему Гаринскому району. Работа с людьми. Много лет Галина Ивановна Евтюшкина была директором районного Дома детского творчества, а это – работа с подрастающим поколением, воспитание, общение, обучение. Общий стаж работы - 38 лет. В том числе в избирательной системе Галина Ивановна Евтюшкина проработала 15 лет.

Галина Ивановна в составе территориальной избирательной комиссии работает с 1998 года, а с 2002 года она - заместитель председателя Гаринской районной территориальной избирательной комиссии. На счету около полутора десятков кампаний различного уровня выборов: федеральных, региональных, местных. В каждой избирательной кампании свои тонкости и особенности, с чем Галина Ивановна успешно справлялась всегда и помогала другим. Она всегда знала ответ на любой вопрос, помогала делом и советом. Как и было отмечено выше, Галина Ивановна – человек неравнодушный, всегда в центре общественной жизни. Она добросовестно и ответственно относится ко всем поручениям, активно участвует во всех мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей. Немаловажно умение оказать помощь участковым избирательным комиссиям накануне голосования и в день голосования в труднодоступных и отдаленных участках. Еще одной обязанностью заместителя председателя является работа с архивами. С чем Галина Ивановна успешно справлялась и очень ответственно и тесно работала с архивом администрации Гаринского городского округа.

В семье Евтюшкиных с работой избирательных комиссий знакомы и дочь Галины Ивановны – Вера Леонидовна, и внучка Татьяна. Вера Леонидовна также в работе избирательных комиссий принимает участие с 1998 года, сначала в качестве члена Гаринской районной территориальной избирательной комиссии, в 2004 и 2008 годах – секретаря Окружной избирательной комиссии, с 2012 года – секретаря участковой избирательной комиссии, с 2013 года на срок 5 лет Вера Леонидовна вновь избрана секретарем УИК. Внучка Татьяна начала свою карьеру в избирательных кампаниях с работы на должности председателя участковой молодежной комиссии на выборах депутатов Молодежного парламента Свердловской области в 2015 году.

С уверенностью можно сказать, что Галина Ивановна Евтюшкина подготовила достойную смену. За многолетний добросовестный труд Галина Ивановна Евтюшкина награждена Благодарственным письмом, Почетной грамотой, Почетным знаком Избирательной комиссии Свердловской области. Для коллег по избирательной комиссии Галина Ивановна Евтюшкина была и остается добрым человеком, коллегой, другом, который всегда готов прийти на помощь. Делом и советом поддержать в любую минуту.

Н.Безденежных