Лидеры России

10 октября был дан старт конкурсу управленцев «Лидеры России» 2018–2019 гг. «Лидеры России» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», учрежденной указом президента России Владимира Путина в мае 2018 года.

Конкурс проводится на постоянной основе для определения, тестирования и поддержки руководителей с большими перспективами карьерного роста. Главная цель проекта – развитие управленческих навыков и обмен опытом среди перспективных молодых руководителей. Он помогает разыскать и определить талантливых и перспективных управленцев, которым необходима государственная поддержка.
Стать участником конкурса «Лидеры России» может любой гражданин РФ старше 25 лет при условии, что он соответствует установленным требованиям:
- возраст – не более 55 лет на момент подачи онлайн-заявки;
- если возраст кандидата более 35 лет, то он должен иметь 5-летний опыт работы управленцем;
- если возраст кандидата менее 35 лет, то опыт работы на руководящей должности должен быть не менее 2 лет.
Конкурс реализуется на базе проекта «Россия – страна возможностей», а его победители получают гранты на сумму 1 млн руб., которые можно потратить на повышение своей квалификации или дальнейшего обучения. Все участники полуфинала автоматически включаются в кадровый резерв, что впоследствии может стать отправной точкой для стремительного карьерного роста.
Первый этап конкурса – онлайн-регистрация участников – проходит с 10 по 24 октября. В ноябре состоится этап дистанционного отбора в полуфинал, в январе и феврале – очные региональные полуфиналы и в марте – финал.
Подробная информация о сроках подачи заявок, условиях и этапах проведения конкурса – на официальном сайте www.лидерыроссии.рф.