Наши педагоги: профессиональные, опытные, неравнодушные

В минувшую пятницу, 5 октября, в ДК «Металлург» прошел торжественный праздник, посвященный Дню учителя. В зале собрались учителя, работники детских садов и учреждений дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

С профессиональным праздником присутствующих поздравили заместитель главы администрации Светлана Макарова, и.о. начальника управления образования Ирина Бухвалова, начальник управления физической культуры и спорта Светлана Селиванова. Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов прислал в адрес педагогов и работников образовательных учреждений видеопоздравление с профессиональным праздником. Традиционно не обошлось без церемонии награждения: лучших педагогов и работников сферы образования отметили почетными грамотами и благодарностями. Празднование прошло в теплой и торжественной атмосфере и было украшено яркими концертными номерами творческих коллективов ДК.
Учитель во все времена был и остается опорой общества и государства, ведь в его руках будущее страны. От личности учителя во многом зависит, какое поколение придет нам на смену: будет ли оно здоровым физически и нравственно, какие ценности будет исповедовать, каким идеалам служить.

Как отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: «Учитель – особая профессия, требующая не только высокой компетентности в своем предмете, но и выдающихся личностных качеств. Радует, что в Свердловской области трудятся именно такие педагоги: профессиональные, опытные, ответственные, неравнодушные, благодаря которым наш регион считается одним из лидеров по уровню и качеству образования в России».

Светлана КУЛЕШОВА