На празднике «День физкультурника» полевчане попробовали сдать нормативы ГТО

На стадионе «Труд» в минувшую субботу 11 августа кипела жизнь: на одной площадке полевчане играли в волейбол, на другой развернулся кадр из фильма «Движение вверх»: внимание зрителей приковало виртуозное владение мячом игроков баскетбольных команд. Бурную реакцию трибун вызвали старты эстафеты 4x100 метров и показательные выступления картинг-клуба «Метеор». В быстроте мысли соревновались шахматисты. Порадовали глаз танцы группы спортивно-танцевального направления ДК СТЗ. Блицтурнир по мини-футболу перетянул часть спортивных болельщиков на стадион «Школьник».

Возможность продемонстрировать свои таланты и просто отдохнуть душой и телом в компании единомышленников горожанам предоставили возможность организаторы праздника – «Спортсооружения города Полевского» и Физкультурно-спортивный комплекс Северского трубного завода. К участникам соревнований и гостям праздника с поздравлениями и пожеланием хорошего самочувствия и настроения обратился первый заместитель главы Полевского городского округа Андрей Федюнин, а также директор по управлению персоналом Северского трубного завода Алексей Рябухин.

Также в этот день в торжественной обстановке состоялось награждение «новоиспечённых» обладателей серебряных и золотых знаков ГТО. Заведующая отделом физкультуры и спорта администрации ПГО Оксана Фишер вручила серебряный знак седьмой ступени Алексею Приставка, золотой знак седьмой ступени Илье Макерову, золотой знак восьмой ступени Александру Афлитонову и золотой знак первой ступени Аделине Крылатковой.

– Сегодня все желающие смогут попробовать свои силы и сдать на выбор следующие нормативы ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, гиревой спорт, сгибание-разгибание рук, сгибание-разгибание туловища лёжа, – говорит директор «Спортсооружения города Полевского» Дмитрий Зырянов. – Все эти результаты пойдут спортсмену в личной зачёт, если он действительно решит претендовать на знак отличия «Готов к труду и обороне».

Полевчанин Андрей Ершов говорит, что впервые попробовал сдать норматив по потягиванию из виса на высокой перекладине, и своим результатом он доволен.

– В Полевском живут неравнодушные к спорту люди, но нет какой-то общности, – говорит Андрей. – А такие мероприятия объединяют, дают возможность собраться всем вместе и с пользой провести выходной день. Спорту, как и любви, все возрасты покорны.

Действительно, в празднике задействовали и малышей, которые приняли участие в соревнованиях «Самый быстрый ползун» и «Весёлые старты», и ветеранов, для которых организаторы подготовили программу «Долины здоровья».

Ксения Койструб