В Администрации Гаринского городского округа. Участие в работе Международной промышленной выставки ИННОПРОМ

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ и Российско-Китайское ЭКСПО проходила с 9 по 12 июля в городе Екатеринбурге а МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». 10-11 июля в работе выставки принял участие глава Гаринского городского округа С.Е.Величко.

Отметим, основная тема ИННОПРОМА – цифровое производство. «Цифровая экономика для нашего региона – это не только необходимое условие перехода к новому технологическому укладу, возможность, как сказал Президент России, поймать технологическую волну и удерживать позиции в конкурентной борьбе. Прежде всего, это основа для роста качества жизни жителей области, которое обеспечивается за счет принципиально новых подходов, внедрения современных технологий в здравоохранении, образовании, культурной и иных сферах», – считает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

10-11 июля 2018 в работе международной выставки ИННОПРОМ принял участие глава Гаринского городского округа С.Е.Величко. Приглашение на выставку ИННОПРОМ получили главы всех муниципалитетов нашей области, -  ассказывает С.Е.Величко. – Для участников выставки были организованы панельные дискуссии, где рассматривались вопросы ЖКХ, энергосбережения, комфортной городской среды. А каждый уже решал, что можно использовать конкретно в работе, какие технологии можно применить у себя. Большая экспозиция была представлена Китаем, они активно участвовали в работе «Круглых столов». Для нас конкретно был интересен и полезен материал проектов «Умный город». Так, у нас возможно применение новых технологий в части «умного» уличного освещения. Это позволит значительно сэкономить. Каждый уличный светильник можно настроить на определенный режим, часы работы, что очень важно для разного времени года и позволит экономить энергию. Кроме того, есть возможность установить сюда же видеокамеры, что позволит контролировать наиболее проблемные участки населенного пункта. Вопрос этот мы уже прорабатываем детально: делается схема светильников, проект, экономическое обоснование. 

Предложены были на рассмотрение и новые экономичные электрокотельные. В ходе работы «Круглых столов» рассматривались вопросы сельского хозяйства и лесоперерабатывающей промышленности и многое другое.  

 Н.Безденежных