С молитвой — к иконе

В минувшее воскресенье в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы при Свято-Введенском Симеоновском ските деревни Сербишино состоялась божественная литургия.

Чем же она отличалась от других церковных богослужений? А тем, что именно в этот день в храм прибыла икона Пресвятой Богородицы Знамение «Верхнетагильская». Также в прошлом номере «Звезды» мы упоминали, что на это богослужение должен был приехать преосвященный Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский.

Однако определенные обстоятельства не позволили Владыке посетить скит и провести литургию. Конечно, это внесло свои коррективы в мероприятие, которое проводил настоятель скита Иеромонах Евфимий.

На церковное Богослужение пришли из д.Сербишино и приехавшие рано утром из других ближайших городов и селений православные люди, совершив молитву под церковное песнопение, обратившись за помощью и благословением к иконе Пресвятой Богородицы Знамение «Верхнетагильская».

Напомним, что официальное открытие храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы состоялось этой весной торжественным пасхальным богослужением.

Более подробную информацию о храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы и Свято-Введенском Симеоновском ските в д.Сербишино и проводимых церковных мероприятиях вы можете узнать на официальном сайте http://serbishino.cerkov.ru/

Михаил ЛЕЖНИН