Две звезды

Сегодня в Бисерти, на базе ДК "Искра", прошёл юбилейный - десятый - фестиваль любительской песни "Две звезды".  Название и идея, чего уж тут таить очевидное, была позаимствована у одноимённого телевизионного шоу - однако и местная специфика  внесла свои коррективы. 

Суть конкурса заключается в том, что бисертские "профессиональные любители" вокала (люди не песенных профессий, но которые регулярно совершенствуются в вокале в творческих кружках при Доме культуры) кооперируются с людьми, ранее в тяге к исполнительскому мастерству не замеченными. На выбор песни, исполнительской концепции, тренировки и репетиции получившимся дуэтам выделяется месяц, по прошествию которого дуэты предстают пред грозны очи авторитетного жюри. 

За десять прошедших лет конкурс прошёл немалый путь развития - если в середине нулевых это были просто песни и необычные дуэты, то теперь (и это в немалой степени благодаря технической модернизации мощностей Дома культуры) ещё и целые мини-постановки на сцене, с подтанцовкой, бэк-вокалом, сценическим "дымом" и световым шоу. 

Концепция фестиваля такова, что победитель в нём хоть и есть, но без приза и награды за какую-либо номинацию со сцены никто не уходит.