В Карпинске построят новый мост через реку Турью

Глава города Андрей Клопов подписал Постановление «О закрытии движения автотранспорта и прохода пешеходов по мосту через реку Турья в районе завода ООО «Звезда». Движение по мосту для транспорта и пешеходов закрыто до 1 октября.

– Мы провели конкурсные процедуры и определился подрядчик. После проведения ремонт на мосту будет организовано двухполосное движение транспорта, – прокомментировал Глава Карпинска Андрей Клопов. – Провододятся подготовительные работы, чтобы сделать объездной маршрут, наша задача подготовить дорогу, по которой будет проходить поток транспорта в заречную часть города. Подрядчик ведет работы, чтобы обеспечить пешеходную переправу. И как только она будет готова, начнется демонтаж старого моста. 

На строительство моста направлено 39 миллионов рублей. Победителем аукциона стало ООО «Бридж» (г. Екатеринбург). Согласно условиям технического задания к аукционной документации, подрядчик должен демонтировать существующее сооружении, провести земляные работы и инженерную подготовку территории, провести свайные работы, устроить основания и фундаменты, смонтировать конструкции нового моста.

 

Также в перечень работ входит устройство дорожного полотна, возведение наружных ограждающих конструкций, установка дорожных знаков. Для водоотведения установят воронки с решетками, устроят водосбросные элементы с проезжей части, проведут гидроизоляцию водоотвода. Не забудут и про благоустройство прилегающей территории. Срок проведения работа установлен в 153 дня от даты начала выполнения работ.

Автомобилисты могут попасть в Заречную часть города по объездному пути через дорогу в поселок Кытлым и далее по улице Калинина. Объездной путь для автомобилей составляет 3,5 км. 

Ширина реки в месте строительства моста составляет 25 метров.