Фонтан и праздник в белых ромашках

День семьи, любви и верности 8 июля в России стал официальным с 2008 года. Дата для этого праздника была выбрана не случайно, поскольку в этот день православные почти 780 лет вспоминают благоверную чету святых муромских чудотворцев Петра и Февронии – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Спустя десять лет этот праздник стал для нас олицетворением преданности и верности своим родным, настоящей крепкой любви и прочих семейных ценностей, без которых невозможна крепкая семья.

И 8 июля, в прекрасный теплый день многие тавдинские семьи поспешили в городской парк культуры и отдыха, где их ждала интересная насыщенная программа, с любовью подготовленная сотрудниками городского парка культуры и отдыха.

Полная «Чаша любви»

Событие, которое произошло в этот день в парке, любой из присутствующих назвал бы не просто замечательным, а волшебным. Открытие фонтана стало не только ключевым событием праздника, но и настоящим подарком тавдинцам – Петергоф в миниатюре в нашем городе, до чего же красиво! «Чаша любви» – именно так тавдинка Олеся Марсова-Сергиенко назвала новую городскую достопримечательность и выиграла в конкурсе, объявленном руководством городского парка.

С приветственным словом к многочисленным землякам и гостям обратился глава округа Виктор ЛАЧИМОВ, который поздравил всех с долгожданным событием – открытием фонтана в Тавде:

- От имени всех тавдинцев я хочу сказать большое спасибо нашим депутатам Законодательного Собрания Свердловской области за их вклад в то, что сегодня в этом парке есть хоть небольшой, но такой прекрасный фонтан. Многие из вас, наверное, уже обратили внимание на широкомасштабную реконструкцию городского парка: такого в Тавде не было ближайшие тридцать лет. Сегодня мы открываем фонтан, но на этом не остановимся, а продолжим благоустройство парка. Я хочу поблагодарить управление культуры, молодежной политики и спорта, руководство и сотрудников городского парка, которые делают все, чтобы любой тавдинец чувствовал себя здесь комфортно. С праздником нас, тавдинцы!

Право разрезать красную ленточку предоставили главе округа Виктору Лачимову, директору управления культуры, молодежной политики и спорта Анне Романенко и директору городского парка Наталье Сарычевой.
Кульминацией праздника стал пуск фонтана, настоящей архитектурной доминанты на территории парка.

Крепкие семьи живут долго

В 13 часов на главной сцене начался праздничный концерт «Лепестки моей семьи», посвященный Дню семьи, любви и верности. Со сцены тавдинцев поздравил глава округа Виктор Лачимов, пожелав землякам благополучия и согласия в семьях и долгих лет жизни.

В рамках концертной программы состоялось чествование пар, отмечающих в этом году юбилеи совместной жизни. Первыми на сцену вышли супруги ПАРФЕНОВЫ. Вячеслав и Ольга прожили вместе 25 лет, воспитали троих детей, которые для них являются самым главным и ценным в жизни подарком.

«Золотой» юбилей со дня свадьбы отметили наши земляки – Геннадий Васильевич и Зоя Сергеевна САКОВЫ (на снимке вверху справа). Они тоже поделилась со зрителями самыми важными и запоминающимися событиями в жизни, а их у Саковых оказалось немало. Юбиляры получили множество зрительских оваций за свой оптимизм и жизненную энергию.

Поприветствовали на главной сцене и многодетную семью Максима и Юлии КОРЕНЮК. Пара воспитывает пятерых детей, уделяя каждому ребенку особое внимание. У Максима и Юлии на все хватает сил, дети дают супругам большой заряд любви и энергии.

Парам были вручены памятные подарки и цветы-ромашки как символ праздника.

Для всех зрителей прозвучали музыкальные композиции в исполнении солистов и творческих коллективов города и района. И День семьи, любви и верности стал одним общим большим городским праздником,