Крепкая семья – сильная Россия

Огромная страна с великой историей, страна больших возможностей – любимая нами Россия. Нам есть кем гордиться и есть стимул двигаться вперед. И поэтому 12 июня мы вместе со всей страной празднуем День России. Традиционно на площади перед ДК «Металлург» развернулась третья специализированная выставка предпринимателей «Красноуральск – территория успеха», где были представлены изделия ручной работы жителей нашего города. Также гости праздника могли наслаждаться картинами учащихся детской школы искусств им. Шиляева и действующими моделями роботов, которые сами создают на протяжении 3,5 лет воспитанники объединения «Робототехника» (ДЮЦ «Ровесник»). Порадовали и творческие коллективы города своими яркими и незабываемыми выступлениями.

Но главным событием праздника стало вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь». В этот день поздравления звучали в честь пяти пар, чей семейный стаж – 50 и более лет. Вот наши герои: Мария и Федор Русаковы, Леонида и Юрий Третьяковы, Александра и Геннадий Должниковы, Антонина и Виктор Кузнецовы, Любовь и Владимир Кузины. Они отпраздновали золотую свадьбу в окружении своих детей и внуков и теперь получают награду от государства – в знак признательности и уважения. Перед жителями города выступила начальник управления социальной политики Наталья Коптева. «Этим знаком чествуется золотой фонд нашего города, и хочется им пожелать долгого совместного проживания, любви, взаимопонимания и верности, внимания и заботы близких», – отметила важность события Наталья Валентиновна.

В торжественной обстановке ведущий специалист отдела ЗАГС ГО Красноуральск Наталья Шиляева провела награждение семей. В ореоле настоящего праздника сильной и всеобъемлющей любви семейные пары стояли на сцене такие счастливые. Их встречали с букетами цветов дети и внуки. Обнимали, радовались за них, благодарили. Таким семьям можно позавидовать. Например, Антонине и Виктору Кузнецовым. Свой брак они зарегистрировали 15 января 1967 года. Оба проработали всю жизнь на КХЗ, он – слесарь-ремонтник, она – аппаратчик. На долю семьи выпадали горести и лишения, было и счастье и благополучие. Но они смогли вырастить и поднять на ноги сына и дочь. Теперь они по-настоящему счастливы и помогают воспитывать своим детям двоих внуков и правнука. Много лет прошло с тех пор. Годы дают знать о себе, но, несмотря на это, они по-прежнему берегут друг друга и переживают за своих родных.

Праздник прошел в уютной атмосфере, где ценности жизни – семья, дети, друзья, любимая работа, то, что связывает поколения людей, дает нам любовь, надежду и опору. Ведь крепкая и счастливая семья – залог благосостояния нашей страны. И имя ей – Россия.

Юрий ДЕРЯГИН