Цвет настроения – жёлтый

С частушками, прибаутками и улыбками участницы клуба «Оптимист» вышли на площадь Быкова с благотворительной акцией, цель которой – сделать любимую Нижнюю Салду уютнее и красивее. К оптимистам из «Оптимиста» охотно присоединились сотрудники администрации муниципалитета, муниципального предприятия «Чистый город» и юные волонтёры из Центра образования № 7.

Ветер, крапинки дождя – не помеха тем, цвет настроения у которых золотисто-жёлтый, медовый, оранжевый. Председатель клуба «Оптимист» Светлана СЕРГЕЕВА жизнерадостно утверждает:

– Цвет настроения площади, города будет жёлтым, солнечным, ведь мы высаживаем много бархатцев! Я всегда думаю о людях хорошо, поэтому верю, что в этом сезоне никто не выдернет и не погубит цветы. Вот увидите, как маленькие солнышки очень скоро зацветут и долгое время будут радовать горожан своим ярким цветом!

Акция озеленения организовывалась всем миром. Светлана ГАСИНА, ведущий специалист отдела ЖКХ, экологии и по работе с сёлами, поделилась:

– Хочется выразить благодарность клубу «Оптимист» за рассаду и труд; МУП «Чистый город» и лично его директору Михаилу Селиванову – за рабочих, за транспорт и землю, в которую высаживаются цветы; ведущему специалисту Думы Елене Буниной – за семена и рассаду, членам Думы и сотрудникам администрации – за поддержку. Да много кому хочется сказать спасибо, ведь благодаря вот таким неравнодушным салдинцам наш с вами город становится уютнее, красивее, зеленее и ярче.