Победа по всем направлениям

Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 2 города Нижняя Салда и Верхнесалдинского филиала приняли участие в III Спартакиаде для воспитанников социальных и образовательных учреждений.

Это совместный проект прокуратуры Дзержинского района Нижнего Тагила, Уралвагонзавода и ещё десятков неравнодушных благотворителей города.

Почётными гостями праздника стали представители спортивного клуба «Спутник»: заслуженный мастер спорта по тяжёлой атлетике Светлана Ульянова и мастер спорта международного класса по боксу Максим Газизов.

В Спартакиаде приняли участие 5 команд из Нижнего Тагила, Нижней Салды и села Южаково. Ребятам предстояло пробежать дистанции 60 и 100 метров, эстафету, прыгнуть в длину, показать свою силу и стратегию в перетягивании каната, а также в турнирах по футболу и стритболу.

Победители определялись в каждой дисциплине и в общекомандном зачёте. Юным спортсменам вручали подарочные сертификаты на приобретение спортивных товаров и на посещение ледовой арены (массовые катания на коньках).

По результатам Спартакиады салдинцы завоевали:
1 место – в прыжках в длину;
2 место – в легкоатлетической эстафете;
1 место – в турнире по футболу;
3 место – в турнире по стритболу;
2 место – в общекомандном первенстве.

Подготовку ребят к соревнованиям проводил инструктор по физической культуре Виталий Кривцун. С победой воспитанников Соццентра поздравил начальник Управления социальной политики по Верхнесалдинскому району Александр Балакин. За душевным чаепитием воспитанники сказали, что вдохновлены на новые спортивные свершения и победы!