Парк Быстринский: работа началась

Глава администрации Режевского городского округа Владимир Шлегель проинспектировал ход работ по благоустройству парка Быстринский, которое идёт в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области на реализацию проекта общественной территории выделено 12 миллионов рублей.

По итогам аукциона муниципальный контракт заключён с подрядной организацией ООО «Режевское строи-тельное управление - 4».

На участке, отведённом под строительство парка,завершены подготовительные работы:выкорчеваны деревья, произведена вырубка кустарника. В настоящее время проводится планировка территории, устанавливается ограждение.

- Перед тем как начнутся основные работы, будут заменены все аварийные инженерные сети, которые находятся на территории будущего парка. На это администрация выделит около 1 миллиона рублей из резервного фонда. Перенос участка теплотрассы и водопроводной трубы будет произведён в течение 7-10 дней муниципальными предприятиями «Реж-Водоканал» и «Режпром», - пояснил глава администрации.

После этого подрядчикприступит к разметке территории, где будут впоследствии прокладываться тротуары и обустраиваться зоны отдыха.

- У нас есть положительный опыт сотрудничества с «РСУ-4». В прошлом году компания занималась строительством детского городка «Горняк», а также ремонтом дорог в районе улицы Лермонтова и зарекомендовала себя как добросовестная и надёжная подрядная организация, - сказал Владимир Филиппович.

Парк Быстринский встретит своих посетителей уже этим летом. Согласно контракту окончание работ намечено на 15 августа.