Работаем на благо людей

По инициативе главы администрации Л.И.Шейнкера, с целью доступности и удобства для населения города, было направлено обращение в Правительство Свердловской области . В итоге приказом Главного управления социальной защиты населения Свердловской области № 219 от 10 апреля 1997 г. образовано Управление социальной защиты населения г.Дегтярска. На должность начальника Управления был назначен Александр Михайлович Сарычев.

Пришлось с нуля создавать данную государственную структуру.

Был также создан отдел социальных льгот и гарантий, отдел бухгалтерии учета и отчетности. С 1998 года был создан отдел по вопросам семьи и детства. С 1999 года был создан пенсионный отдел, 6200 пенсионных дел переданы из УСЗН г.Ревды в УСЗН г.Дегтярска. Всего в структуре работал 21 сотрудник.

К сожалению, в этот период случился очередной экономический кризис, который все население поставил в трудные условия, зарплату бюджетникам задерживали до 3 месяцев, а пенсионерам – пенсию. Социальные выплаты выплачивались не в денежном выражении, а продуктовыми и материальными наборами.

В 2000 году в связи с отделением Пенсионного фонда в УСЗН осталось13 сотрудников.

Постепенно социально-экономическая ситуация вышла из кризиса, и все выплаты – адресной социальной помощи, детские пособия, льготы всех видов – выплачивались своевременно и в полном объеме.

После очередной реорганизации и оптимизации с 2007 года функции УСЗН Дегтярска переданы в УСЗН Ревды.

Очень успешно, грамотно и профессионально продолжают свою работу Комплексный центр социальной помощи населению (руководитель Л.С.Булатова), УМП «Курьер» (руководитель М.А.Скок), Пенсионный фонд (руководитель И.И.Галилина).

Уважаемые коллеги, ветераны социальной защиты нашего города, работающие сотрудники всех перечисленных структур! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником Днем социального работника! Желаю благополучия вам и вашим семьям, успехов в делах, здоровья.

С уважением, А.Сарычев, начальник Управления социальной защиты населения г.Дегтярска с 1997 по 2007 годы