Во Владимире открылась выставка работ тагильского мастера Сергея Коротчени

В начале июня в Доме фольклора областного центра народного творчества (г.Владимир) открылась персональная выставка тагильского мастера по художественной обработке бересты Сергея Коротчени. Название выставки «Солнечная береста» с некоторых пор стало брендом Сергея Арсеньевича, с которым он покорил не один город России.

В экспозиции представлено более 50 произведений, выполненных автором в разные годы, но главный акцент, конечно, на тех, что были созданы за последние пять лет. Одним из таких изделий является «Бабушкин сундук», навеянный народным творчеством уральской земли, знаменитым сундучным промыслом, которым славились горнозаводские поселки. Только сундук Сергея Коротчени – плетеный, и как большинство работ мастера, по-своему уникальный.

В день открытия выставки в гостях у тагильского берестянщика побывало немало горожан, которые смогли лично познакомиться с мастером, послушать авторскую экскурсию и принять участие в мастер-классе. Береста Сергея Коротчени расширила горизонты тагильского искусства. Выставка будет работать до 16 июля.

Фото ntagil.org