Краеведы всех возрастов, вам слово!

«Край родной, навек любимый, где найдёшь ещё такой!» – такой девиз можно смело адресовать конкурсу на соискание краеведческой премии имени Якова Львовича Герштейна, объявленный администрацией города в целях приобщения ирбитчан к познанию прошлого края, формирования гражданских позиций личности, воспитания патриотизма, развития культурно-исторического потенциала города, а также с целью привлечь внимание к окружающей среде.

Право на соискание краеведческой премии имеют жители города Ирбита, Ирбитского района, Свердловской области, представившие исследования по истории Ирбитского края:

– краеведческие изыскания по малоизученным проблемам истории города Ирбита и Ирбитского района;
– исследовательские работы на базе неизвестных документов из частных архивов граждан, архивов предприятий, организаций по истории края.

Возраст участников не ограничен.

Заявки принимаются до 25 июня по адресу: Ирбит, ул. Кирова, 74,  Ирбитский историко-этнографический музей, с пометкой «Краеведческая премия имени Я. Л. Герштейна».
В заявке должны быть работы, оформленные в соответствии с положением (полный текст на сайте ирбитской думы) объёмом не менее 10 листов формата А4.

Напомним: премия присуждается на конкурсной основе. Победитель награждается дипломом и денежной премией в размере 20 тысяч рублей, которая будет вручена в торжественной обстановке в день памяти талантливого исследователя.

Подготовила Елена АБРАМОВА.