Всё в ваших руках!

Какой бы он не был этот день, он никогда в жизни больше не повторится. Ведущие праздничной линейки Белоусова Екатерина и Заблотский Илья объявляют о выносе школьного флага, в этом году почетное право вынести флаг было предоставлено Бефус Илье, Сятчихиной Анне и Перскаудас Никите.

Т.Ю. Абляйкина, директор Таборинской школы, поздравила всех ребят с окончанием учебного года, а выпускникам пожелала успешно сдать выпускные экзамены. Татьяна Юрьевна отметила, что всего в этом году 30 выпускников, из них 13 одиннадцатиклассников, и все допущены к ЕГЭ.

Напутственные слова прозвучали в этот день от заместителя главы ТМР В.А.Владимировой, главы Таборинского сельского поселения А.А.Казаринова и заведующего управления образованием ТМР Т.С.Кузнецовой.

С хорошими и добрыми словами обратилась Светлана Владимировна Якушевич, классный руководитель выпускников 11-го класса: «В настоящее время очень не хватает добра, любви, взаимоуважения. Хочется верить, что вы принесете в мир добро. Пусть каждый из вас осилит свою дорогу. Будет ветер - не гнись, будет больно - не плачь, глаз в ладони не прячь. Если грозы - иди, если слезы - сотри, если страшно - держись. Помни, жизнь - это жизнь! Все в ваших руках!».

Е.А.Джафарова, классный руководитель 9-го класса, пожелала ребятам ровных дорог, открытых дверей и хороших людей. «Везения вам, удачи во всем, и пусть все ваши задумки реализуются»,- сказала она.

Поздравила ребят с окончанием школы и их первая учительница - Людмила Михайловна Богданова. С особой гордостью на своих детей смотрели в этот день их родители. Зайцева Евгения Васильевна и Носова Елена Петровна от имени всех родителей сказали слова благодарности педагогам и пожелали всем ребятам успешно сдать экзамены, а все дальнейшие жизненные испытания проходить уверенно и достойно.

Выпускники 9-го класса выступили с ответным словом, зачитали стихи, произнесли слова благодарности педагогам, вручили цветы, как выражение благодарности за труд и любовь.

Первоклассники подарили выпускникам 11-го класса символ последнего звонка – колокольчики, а они, в свою очередь, вручили им на память школьные принадлежности. Затем выпускники исполнили песню и выпустили в небо шарики, таким образом попрощавшись со школой, словно улетая во взрослую жизнь.

Доброй традицией стал школьный вальс, ребята долго тренировались, разучивали движения, что и позволило им удачно исполнить танец. В заключение торжественной линейки был подан последний звонок выпускником 11-го класса Зайцевым Дмитрием и ученицей 1-го класса Баженовой Настей, после чего все ребята отправились на последний школьный урок.

Юлия ФИРУЛЕВА