«История моей семьи в истории родного края»

В январе 2018 года муниципальное казенное учреждение «Архив Нижнесергинского муниципального района» совместно с управлением образования администрации Нижнесергинского муниципального района в преддверии 100 - летия архивной службы России объявили  конкурс на тему «История моей семьи в истории родного края».

24 мая состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов районного конкурса. Приветственное слово было предоставлено организатору конкурса директору МКУ «Архив Нижнесергинского муниципального района О.С.Ерохиной, а глава Нижнесергинского муниципального района В.В.Еремеев вручил победителям дипломы и памятные подарки, а участникам - грамоты, сертификаты и книги о родном районе.

Конкурс проводился в трех номинациях:

«Личность в истории» дипломами за 1 место награждены Сурганов Михаил и Сурганов Александр, учащиеся МАОУ СШ № 2 г. Михайловска.
Дипломами за 2 место награждены Ермолаева Юлия и Согрина Елизавета, учащиеся МКОУ СОШ № 13 р.п. Дружинино.
Дипломом за 3 место награжден Захаров Иван, учащийся МАОУ СШ № 2 г. Михайловска.

«История моей семьи» дипломом за 1 место награждена Некрасова Полина, учащаяся МКОУ СОШ с. Накоряково.
Дипломами за 2 место награждены Курбатов Кирилл, Чечулина Карина, Карпов Михаил, учащиеся МКОУ СОШ № 10 р.п. Верхние Серги.
Дипломом за 3 место награждена Ахметова Ильяна, учащаяся МАОУ СШ № 2 г. Михайловска.

«Моя родословная» . Конкурсная работа представляет собой своеобразную летопись семьи.
Дипломом за 1 место награжден Казаков Илья, учащийся МКОУ ООШ № 11 р. п. Верхние Серги.
Школьники представили конкурсные работы в форме рассказа, эссе, сочинения, реферата, презентации. В своих работах использовали архивные документы и фотографии из семейных (личных) архивов.

За организацию исследовательской деятельности и подготовку обучающихся к участию в районном конкурсе руководители конкурсных работ были награждены Благодарственными письмами главы Нижнесергинского муниципального района.

Благодарим всех учащихся школ - участников районного конкурса, их родителей и учителей за проявленный интерес к изучению родословной семьи, истории рода и родного края.

О.Ерохина, директор МКУ
«Архив Нижнесергинского муниципального района».