Еще погреемся! В Серове продлен отопительный сезон

Только один день из пяти в этом году – 11 мая – выдержал среднесуточную температуру не менее +8 градусов по Цельсию, необходимую для прекращения отопительного периода. Впрочем, до конца текущей недели погода вновь обещает быть не очень-то благосклонной к серовчанам. Поэтому руководителями муниципалитета принято решение продлить отопительный сезон до 20 мая включительно.

Как всегда, вместе с отоплением в некоторых квартирах приостановится и горячее водоснабжение – на время традиционных двухнедельных ремонтов котельных. Две из них – № 2 (ул. Луначарского, 94а) и № 21 (ул. Паровозников, 32) должны были прекратить подачу ГВС уже с 15 мая.

Однако продление отопительного сезона внесло некоторые коррективы. И жителям микрорайонов, отапливаемых этими источниками тепловой энергии, можно сказать, повезло: без горячей воды они останутся лишь на неделю – с 21 по 27 мая. За это время, чтобы не выбиваться из уже составленного графика, специалисты теплоснабжающей компании «Вертикаль» постараются провести все необходимые ремонтные работы.

Ольга Малинова («Серовский рабочий»)