С юбилеем, дорогой ветеран!

2021 год – юбилейный для участника Великой Отечественной войны Шубина Григория Петровича. 18 ноября Григорий Петрович отметил 95-летие!

Участвовал в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На фронт был призван в ноябре 1943 г. Бои за освобождение Польши. В составе 433 стрелкового полка 5-й гвардейской Ударной армии вошел в Берлин. После капитуляции берлинского гарнизона часть была направлена на Эльбу. Там и закончилась война для Григория Петровича. Домой возвратился только в 1950 году. Награжден тремя орденами Отечественной войны, медалями: «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина» и др.

В настоящее время Григорий Петрович проживает в идеальных условиях у дочери Нины и зятя Валерия Алексеевых в селе Русский Потам.

В юбилейный день рождения Григорий Петрович получил письмо от депутата Государственной Думы РФ Муцоева З.А. и скромный подарок, поздравления от начальника Русскопотамского ТУ Некрасова П.С. и председателя комитета солдатских матерей Ачитского района Васильевой Л.А.

Спасибо, дорогой наш ветеран, за вклад в Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и труд на благо Родины. Доброго здравия Вам, Григорий Петрович!

Подготовила Ксения ЛЕБЕДЕВА. Фото предоставлено Ачитским районным Советом ветеранов, пенсионеров.