На сцене диМЕДрол


26 ноября состоялся Кубок восточного управленческого округа «Смешные игры - 2021». Среди трёх финалистов на сцену вышла команда Режевской ЦРБ «диМЕДрол» - победитель «Смешных игр» прошлого года.

Период для медицинских работников сейчас непростой – свирепствует коронавирус. Врачи, медсёстры, фельдшеры работают на пределе человеческих возможностей и представители нашей команды в том числе. Тем не менее, решение участвовать было принято единогласно, ведь как можно не поддержать традицию, которая передаётся молодым кадрам на протяжении многих лет? Это только «диМЕДролу» 6 лет, а до этого на сцене юмором блистали «Самородки».

Когда выделяли время для репетиций? После тяжёлых смен, в перерывах между сменами, в выходные. Уставшие, измотанные, в ущерб личному времени и семье они собирались вечерами в актовом зале больницы, чтобы придумывать шутки и ставить юмористические номера. Да пандемия, да тяжело, но жизнь идёт своим чередом. И это здорово, что им хватило сил и энергии, чтобы и в этот непростой год выйти на сцену.

Врач-офтальмолог Баянкина Алёна, врач-травматолог Кузнецов Антон, врач-реаниматолог Отева Елена, врач-хирург Кузьмин Евгений, фельдшеры скорой медицинской помощи Латышев Сергей и Солодков Максим, медсестра реанимационно-анестезиологического отделения Невоструева Марина и программист Мищенко Семен уже опытные КВНщики. Наверно, только благодаря этому они смогли подготовить программу для выступления, ведь собраться всем составом получалось редко, репетировали или частями, или учили тексты самостоятельно. Впервые попробовали поставить свои юмористические заготовки только за неделю до выступления.

Шутки КВНщики Режевской ЦРБ придумывали сами: один начинает - другие подхватывают. За переделку песен и написание миниатюр в команде ответственный Евгений Кузьмин – он настоящий талант! Помогают обычно готовиться и те доктора, которые участвовали в КВНе в былые годы – это педиатр Валерий Попов, инфекционист Татьяна Колесниченко.
Капитан команды Алёна Баянкина отметила: «Нас всегда поддерживает руководство больницы, в зале много болельщиков – спасибо им огромное за аплодисменты, за неповторимую атмосферу, мы это очень ценим».

И в этот раз поддержка в зале у «диМЕДрола» была потрясающая, а выступление блистательным. Команда заняла 3 место. Поздравляем!

Напомним, что 2021 год губернатор Евгений Куйвашев объявил годом медицинского работника. Наши медики и в работе, и в досуге подтверждают, что они талантливые, целеустремлённые, крепкие духом.

Юлия БЕРСЕНЁВА. Фото Дарьи ОБЛАСОВОЙ.