Детские рассуждения

К празднику мам мы побывали в детском саду №21 и записали детские рассуждения. Так получилось, что на «взрослом» интервью одни девочки, вот что они рассказывают о самых нежных, милых и красивых

Эвелина Фатхутдинова, 5 лет:

– Да, знаю, скоро будет мамин праздник. Мою маму зовут Наташа, а на работе её зовут Наталья Борисовна. Она работает в нашем садике документоведом: пишет важные бумаги, а потом относит директору, за эти штуки ей платят деньги.

Если бы у меня была волшебная палочка, я бы наколдовала, чтобы она работала парикмахером, ведь я мечтаю о маленьких косичках.

Моя мама очень красивая, добрая, любит нас баловать сладостями. Особенно нравится, когда она испечёт, а потом спрячет, чтобы мы искали – это у нас игра такая. Самые лучшие пирожки получаются с конфетной начинкой.

Я думаю, что моей маме 24 года. Когда она была маленькая, то любила играть в прятки. Теперь любит косметику и играть в ходилку с фишками. В нашей семье два брата: Альберт и Ринат, а я – третья девочка.

Ксюша Проценко, 5 лет:

– Моя мама – тётя Нина, она не работает, дома прибирает, бывает, что сидит в кресле, готовит суп и макароны. Вот суп я люблю, а макароны – нет. Мне бы хотелось, чтобы она приготовила пончики с сахарной пудрой.

Какая моя мама? Низкая, с чёрными волосами и голубыми глазами. Особенно нравится, когда она надевает на праздники красное платье и каблуки. Если бы у меня была волшебная палочка, я наколдовала бы ей что-нибудь фиолетовое с блёстками. Тени, тушь, пудра, карандаш для бровей и карандаш, чтобы красить стрелки – всё это у неё есть.

Больше всего я хочу, чтобы она работала в магазине и продавала фрукты и овощи.

Ксюша Антонова, 5 лет:

– Моя мама Саша красивая, меня сильно любит. Мы можем хорошо веселиться: например, заезжаем за бабушкой, а потом вместе едем на Светлое. Хотелось бы с ней поехать в далёкое путешествие, а ещё лучше – в другой город.

В выходные тоже не скучаем: готовим, играем в «Три поросёнка» – это игра настольная.

Почему-то мама не говорит, где работает, может, это секретно. Я знаю, что на работе она ходит в сапогах, ещё надевает бахилы. Больше всего хочется, чтобы она работала на кассе в «Магните».

К празднику думаю смастерить для неё пластиковый цветок, в этом мне поможет папа Ваня. Обещаю, обязательно сделаем!

Алёна Ермолаева, 5 лет:

– Моя мама Яна, а отчество я не знаю, думаю, что она директором в школе работает. Там она пишет документы, в перерыве отдыхает и пьёт чай с конфетами. Домой приходит, садится на диван и смотрит новости.

Дома называет меня Солнышко, Зайчик, Котёнок, Рыбинка моя, Компотик, а я её – просто мамочка любимая.

Я бы ей другую работу подыскала – в нашем садике воспитателем, а ещё лучше – в нашей группе. Не сказать, что мама строгая, но думаю, что дети слушали бы её команды.

Больше всего на свете мама любит сырный соус с хлебом, а я – сырный соус с молочным печеньем. Дома она готовит сахарные язычки, пироги и торты делает. Я всё люблю, только семечки – это не моё.

Почему-то каждое утро мы тратим время на завтрак, едим рис с мясом, а я бы этого не хотела, ведь у нас совсем времени не хватает.

Анна КРАСНОВА. Фото автора.