И меткий глаз, и твердая рука

   На минувшей неделе в Красноуральске определили самых метких стрелков среди пенсионеров и ветеранов города.

   Стрельба из электронного оружия – еще один вид соревнований, организованный Управлением физической культуры и спорта для людей старшего поколения в рамках празднования Дня пожилого человека и месячника пенсионера в Свердловской области.

   Полтора десятка красноуральцев встретились на турнире, чтобы с удовольствием провести время, продемонстрировать свои умения и сноровку и выяснить, кто из них самый меткий.

   По итогам соревнований лучший результат в стрельбе из электронного оружия показали Владимир Степура, набравший 43 очка, и Альбина Ефремова (36 очков). Второе место – у Андрея Скутина (39 очков) и Людмилы Васильевой (34 очка). Бронзу завоевали Сергей Мельцов (38 очков) и Тамара Половникова (33 очка).

– Стрельба из электронного оружия в числе многих других видов спорта пользуется популярностью у старшего поколения красноуральцев, – рассказала нашей редакции старший методист МКУ УФКиС Алена Фукалова. – Радует, что ветераны и пенсионеры нашего города активно участвуют во всех физкультурных мероприятиях Красноуральска, ведь физкультура и спорт продлевают жизнь на долгие годы.

Светлана КУЛЕШОВА