За особые успехи в учении

       Летом 2021 года в нашем районе появилось еще четыре ярких «звездочки» - это выпускники школ, награждённые медалью «За особые успехи в учении». В соответствие с приказом Минпросвещения России от 22 марта 2021 г. N 114 «Об особенностях выдачи медали "За особые успехи в учении" в 2021 году», аттестат о среднем общем образовании с отличием, а соответственно и медаль в 2021 году вручаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и получившим в случае прохождения ГИА в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) - не менее 70 баллов по учебному предмету "Русский язык" в форме ЕГЭ и количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам.

            Выпускники трех школ выполнили необходимые требования. Это Шишкина Елизавета – Сладковская школа; Устюгов Сергей и Первухина Елизавета – Слободо-Туринская СОШ №1; Лукина Яна из Усть-Ницинской школы.

       К сожалению, в связи с санитарно-эпидемиологическими условиями, вручение заслуженных наград состоялось в узком кругу, в стенах родных школ.

             Вместе с медалями выпускникам были вручены цветы, подарочные сертификаты в магазин «Жемчужина». От имени Главы Слободо-Туринского муниципального района вручены: родителям благодарственные письма, а педагогическим коллективам почетные грамоты. Прозвучало много пожеланий и напутственных слов.

            Медаль «За особые успехи в учении» это первая серьезная победа - бесспорное свидетельство признания социумом юношеской одаренности, широты кругозора, трудолюбия, достижения высоких целей.