Здесь будут гулять влюблённые!

Конечно же, речь идёт о любимом месте ирбитчан – Сиреневом сквере, чьё торжественное открытие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

Торжественная церемония перерезания красной ленточки, и уже начинается большая развлекательная программа для детей, подготовленная ДК имени В. К. Костевича, где малыши с восторгом «плыли» по морю, бегали, прыгали и получали призы.

Нам же осталось сказать, что до проведения работ территория сквера представляла собой безликий участок, практически без благоустройства.

 

 

Бюст Д. Н. Мамина-Сибиряка находился в аварийном состоянии… Работы по благоустройству начались благодаря совместной работе правительства Свердловской области, администрации города и ирбитчан, которые в 2019 году проголосовали за благоустройство сквера.

На территории сквера было сделано покрытие дорожек тротуарной плиткой, высажены четыре сорта сирени и чебушника, а также установлены скамейки для отдыха, урны и смонтировано как освещение пешеходных зон, так и ландшафтная подсветка групп деревьев и кустарников. Что обеспечивает не только безопасность движения пешеходов в тёмное время суток, но и придаёт дополнительную привлекательность облику сквера.

В последнем сомневаться не приходится, о чём говорит то, что днём детская площадка никогда не пустует, причём люди сюда приезжают со всего города, а вечером сквер наполнен молодыми людьми и, конечно же, влюблёнными парочками