В Карпинске ремонтируют кровлю ДЮСШ

…Aвтoбeтoнoнacoс ювелирно заезжает на территорию ДЮСШ. Водитель вписал довольно-таки громоздкую технику на полянку, чтобы не задеть шикарные берёзы, которые украшают местность возле спортшколы. Вот нужная позиция занята и опоры, удерживающие автомобиль, раскрылись. Оператор с помощью пульта управления регулирует раскрытие стрелы, с помощью которой на кровлю будет подаваться раствор.

– Капитальный ремонт кровли начался 16 июня, на данный момент выполнено уже более 50 процентов объёма работ. Была полностью снята старая кровля, уложены гидроизоляция и утеплитель. Строители, как вы видите, готовы приступить к устройству бетонной стяжки. На финальном этапе будет нанесено покрытие, – рассказывает директор ДЮСШ Евгений Сальников. –Всего будет заменено 700 кв. метров кровли.

Евгений Олегович поделился и другой радостной новостью – помимо кровли, будет отремонтирован фасад ДЮСШ – приведут в порядок кирпичную кладку и покрасят. Элементом нового фасада станет вывеска «Спортивная школа» из объемных букв. Евгений Олегович показывает компьютерный вариант, как она может выглядеть, правда, цвет самих букв ещё не определён, его выберут в зависимости от того, в какой цвет будет покрашен сам фасад. Чтобы обновлённое «лицо» ДЮСШ выглядело привлекательно, для консультации обратились к преподавателю художественной школы Анатолию Соловьёву. Именно творческому подходу Анатолия Васильевича карпинцы обязаны таким красочным оформлением детских садиков, ремонтируемых в последние годы, а также родника на улице Клубной.

Ждёт спортшколу также ремонт внутренних помещений – ремонт и покраска потолка, оконных блоков и т.д.

– К началу учебного года Детско-юношеская спортивная школа откроет свои двери уже в обновлённом виде. Думаю, что понравится и детям, и взрослым, – поделился позитивом Евгений Сальников.
Напомним, что ремонт кровли ДЮСШ напрашивался давно. Каждый материал имеет свой срок годности, а кровля спортшколы капитально не ремонтировалась последние 20 лет, осуществлялся только текущий ремонт. Из-за плохой теплоизоляции рубероид трескался, и воду покрытие кровли почти не держало. В период сильных дождей приходилось ставить вёдра, чтобы её собирать.

– По поводу ситуации с кровлей обратился к начальнику отдела образования и Главе городского округа Карпинск. И им большое спасибо. Просто огромное спасибо! Было принято решение, что в рамках социально-экономического партнёрства с Компанией «Полиметалл» в этом году будет проведён капитальный ремонт кровли, – говорит Евгений Олегович.

Партнёрство Компании и города длится уже более десяти лет. За эти годы сделано очень много. Социально-экономическое партнёрство начиналось с финансовой поддержки Хоккейно-футбольного клуба «Спутник», а сегодня Компания «Полиметалл», по сути, содержит команду, в которой занимается ни много ни мало более 100 детей.

Затем партнёрство «приросло» ремонтом кровель зданий детских садов города и проведением работ по реконструкции городского стадиона «Труд». В последние три года совместными усилиями Администрации города и Компании «Полиметалл» были отремонтированы два здания (ясли и детский сад) МАУДО №22 и одно из зданий детского сада №23. Как уже было сказано, в этом году в рамках социально-экономического партнёрства выполняется капитальный ремонт кровли ДЮСШ, а вот в следующем, как сказал Глава города Андрей Клопов в своём интервью, капремонт ждёт кровлю школы посёлка Кытлым.

Елена ШКОДА.