Золотые дети

В 2021 году в Нижнетуринском округе 77 юношей и девушек окончили 11 классов общеобразовательных школ. Среди них 17 выпускников претендуют на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием. Церемония чествования состоялась 18 июня во Дворце культуры.

Кирилл Николаев, выпускник школы № 1

Победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, литературе и русскому языку.

Участник и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и литературе.
Победитель международного конкурса «Старт в науке». Автор и ведущий научно-популярной лекции по физике на Всероссийской акции «Библионочь».

Планирует стать профессиональным ученым-астрофизиком, активно заниматься просветительской и образовательной деятельностью.

Вероника Перевалова, выпускница школы № 1

Многократная участница и призер муниципального этапа научно-практической конференции. Призер открытой гуманитарной конференции школьных исследовательских работ «Вышгород». Любимые предметы в школе – химия и биология.

Мечтает поступить в престижное высшее учебное заведение.

Ольга Савыкова, выпускница школы № 1

Победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, экологии и праву.

Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Активная участница Российского движения школьников.

Мечтает поступить в УрГПУ и стать филологом.

Павел Семенюк, выпускник школы № 1

Победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, географии и ОБЖ. Обладатель диплома 1 степени открытой гуманитарной конференции школьных исследовательских работ «Вышгород».

Активно занимался в спортивном клубе киокусинкай каратэ «Бонсай».
Планирует окончить высшее учебное заведение, оправдать надежды родителей, достигнув успехов в профессиональной деятельности.

Юлия Алферова, выпускница Исовской школы

Участница и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, муниципального этапа Международного конкурса «Живая классика», Всероссийского конкурса «Северное сияние».

Мечтает связать свою жизнь с педагогикой, успешно сдать экзамены и поступить в вуз. Найти интересную работу, которая приносила бы удовольствие и материальный доход.

Виктор Уланов, выпускник Исовской школы

Наибольших успехов Виктор достиг в изучении математики. Все свое свободное время он посвятил учебе, чтобы исполнить свою мечту: успешно сдать экзамены и поступить в высшее учебное заведение.

Юрий Корнилов, выпускник школы № 3

Участник школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Любимый предмет в школе – география. Активно занимался спортом, наибольших результатов достиг в тяжелой атлетике и каратэ.

Мечтает получить высшее образование, окончить аспирантуру, получить ученую степень в области физики. Приносить своими достижениями пользу обществу.

Полина Вагнер, выпускница школы № 3

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Победитель муниципального профориентационного фестиваля «Горизонты будущего». Добилась особых успехов в изучении гуманитарных наук.

Мечтает поступить в высшее учебное заведение, жить в большом городе, реализоваться как личность и приносить пользу обществу.

Анна Дорожкина, выпускница школы № 3

Участница муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии. Активно принимала участие в спортивных мероприятиях «Кросс наций», «Лыжня России». Участница волонтерского движения в Нижнетуринском округе.

Мечтает поступить в медицинский вуз и стать успешным врачом, чтобы помогать людям.

Алина Зуева, выпускница школы № 3

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Участница Всероссийского конкурса проектов «Спутник». Занималась в Нижнетуринской детской школе искусств.

Мечтает поступить в престижный вуз и реализовать себя как специалист высокого уровня.

Анастасия Мищенко, выпускница школы № 3

Победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Активно участвовала в классных и школьных мероприятиях, конкурсах и концертах. Участница волонтерского движения в Нижнетуринском округе.

Мечтает поступить и успешно окончить престижный университет, стать специалистом в своем деле.

Дарья Пискунова, выпускница школы № 3

Призер муниципального этапа и участница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Занималась в Детской школе искусств и в клубных объединениях Дворца культуры.

В планах на будущее поступить в высшее учебное заведение и успешно его окончить.

Ольга Сергеева, выпускница школы № 3

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Отдает предпочтение изучению точных наук.

Занималась в танцевальном кружке Дворца культуры и в театральной студии Детской школы искусств.
В планах на будущее найти ту сферу деятельности, в которой смогла бы в полной мере проявить свои способности.

Анастасия Впрягаева, выпускница школы № 2

Участница муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Лауреат I степени конкурса «Великое будущее России» и Открытой областной выставки-конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Призер областных и всероссийских соревнований по художественной гимнастике

Выпускница Нижнетуринской детской школы искусств и спортивной школы «Олимп».

Обладательница золотого знака отличия ГТО IV и V степеней, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

Мечтает поступить в УрФУ, заниматься любимым делом и быть счастливой.

София Спехова, выпускница школы № 2

Участница и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому и английскому языку, литературе, обществознанию.

Победитель муниципального этапа фестиваля «Горизонты будущего» и муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Призер муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений и муниципального этапа научно-практической конференции.

Окончила с отличием хоровое отделение Нижнетуринской детской школы искусств.

Мечтает найти то, что будет приносить удовольствие, и посвятить этому всю жизнь. Реализовать творческие задумки и быть полезной обществу.

Римма Тимофеева, выпускница школы № 2

Победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву, истории, русскому языку, географии и экологии. Участница регионального этапа по обществознанию.

Призер муниципального этапа научно-практической конференции. Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Окончила с отличием хоровое отделение Нижнетуринской детской школы искусств.
Мечтает поступить в вуз и связать свою жизнь с юриспруденцией.

Елизавета Куделько, выпускница гимназии

Победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, русскому языку, английскому языку, экономике и праву.

Призер международной игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех».

Победитель муниципального этапа и участник регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Выпускница Нижнетуринской детской художественной школы.

Мечтает поступить в Санкт-Петербургский государственный морской технический университет на специальность «Проектирование, изготовление и ремонт энергетических установок и систем автоматизации кораблей и судов», чтобы в будущем заниматься судостроением в России.

ФАКТ

С 2016 по 2020 годы в Нижнетуринском округе 85 выпускников школ стали медалистами. В 2016 году – 20 человек, в 2017 году – 12 человек, в 2018 году – 24 человека, в 2019 году – 12 человек, в 2020 году – 17. человек